gototopgototop
Нужна ли лицензия для перевозчиков? PDF Печать E-mail
Нормативная база - нормативные акты, образцы документов, комментарии

Грузоперевозки по Украине весьма распространенный вид хозяйственной деятельности, имеющий свои особенности и проблемы. О чем нужно знать начинающему предпринимателю, чтобы не вступить в конфликт с законодательной базой и чиновниками, стоящими на ее страже?


Первый вопрос - это лицензирование деятельности. Согласно п. 25 ст. 9 Закона Украины от 1 июня 2000г. № 1775-III «О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности» лицензированию подлежит: предоставление услуг по перевозке пассажиров, опасных грузов, багажа речным, морским, автомобильным, железнодорожным транспортом.

Термины багаж и груз разъяснены Правилами предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта, утвержденными Постановлением Кабинета Министров Украины от 18 февраля 1997 г. N 176:

- багаж - груз весом свыше 30 килограммов, который перевозится пассажиром;

- грузы - все предметы с момента их приема для перевозки до выдачи получателю.

Обращаем внимание! Лицензия требуется на перевозку багажа, а не груза.

Действующая законодательная база несколько упростила работу Вашего транспортного предприятия. Торговая компания "ИНТРАК" избавит Вас от всех проблем своевременными поставками запчастей для грузовых автомобилей, тягачей и полуприцепов европейского производства.

 

Поиск

Joomla 1.6